Stierhof, Ernst, geb. 1918 in München, deutscher Genremaler. Öl auf Leinwand, o. re. sign. Stierhof, Darstellung eines Pfeife rauchenden Mannes, Maße: 24 x 18,5 cm. Gerahmt.